Les salons les plus fréquentés

Nom Description Occupants Rejoindre
logo de jabberfr@chat.jabberfr.org JabberFR Salon de discussion de la communauté Jabber francophone 79 Rejoindre
logo de sécurité-vie-privée@chat.jabberfr.org Sécurité & Vie Privée Salon francophone d'entraide / discussion sur la sécurité, la vie privée et le libre (logiciel, matériel...) 53 Rejoindre
logo de linuxfr@chat.jabberfr.org LinuxFr.org Salon de discussion de GNU/Linux francophone — site : https://linuxfr.org 51 Rejoindre
logo de libervia@chat.jabberfr.org Libervia Libervia XMPP client official room 32 Rejoindre
logo de osm-fr@chat.jabberfr.org OpenStreetMap Salon parlant d’OpenStreetMap et de cartographie libre 30 Rejoindre
logo de khaganat@chat.khaganat.net Khaganat Salon général du projet Khaganat 27 Rejoindre
logo de debian-fr@chat.jabberfr.org Debian Salon francophone où l'on parle de debian 26 Rejoindre
logo de sat@chat.jabberfr.org Salut à Toi Salon officiel du projet « Salut à Toi » (English and French speaking) 24 Rejoindre
logo de anarchisme@chat.jabberfr.org Anarchisme Liberté et Égalité, jamais l'une sans l'autre. Parce que tant qu'une personne reste opprimée, personne n'est vraiment libre. Feu aux prisons! 23 Rejoindre
logo de programmation@chat.jabberfr.org Programmation Salon parlant de la programmation sous toutes ses formes 22 Rejoindre
logo de speed-dreams-dev@chat.jabberfr.org speed-dreams-dev Speed Dreams room for developpers 21 Rejoindre
logo de krypte@chat.khaganat.net Krypte Messages techniques à propos de Khaganat 19 Rejoindre
logo de kom@chat.khaganat.net Kom Salon secondaire du projet Khaganat. Pour bavarder en bonne compagnie : installez-vous, prenez un tcay, papotez. 18 Rejoindre
logo de khanat@chat.khaganat.net Khanat Pour parler du monde de Khanat 15 Rejoindre
logo de association@chat.jabberfr.org Association JabberFR Salon officiel de l'association JabberFR 12 Rejoindre
logo de communisme@chat.jabberfr.org Communisme Salon sur le communisme 11 Rejoindre
logo de archlinux-fr@chat.jabberfr.org ArchLinux Salon Jabber sur la distribution Arch Linux 10 Rejoindre
logo de pirzba@chat.khaganat.net Pirzba Salon des artistes de Khaganat 10 Rejoindre
logo de vim-fr@chat.jabberfr.org Vim Salon francophone sur Vim 9 Rejoindre
logo de numenaute@chat.numenaute.org Numenaute Autour du Numenaute 8 Rejoindre
logo de sakis-pillow-fort@chat.jabberfr.org Saki's pillow fort ‘This is an anime server.’ —Mæ 8 Rejoindre
logo de mezzoforte---der-raum-für-musikliebhaber@chat.jabberfr.org mezzoforte - Der Raum für Musikliebhaber 8 Rejoindre
logo de genshiken@chat.jabberfr.org Genshiken Club d'étude de la culture visuelle moderne 8 Rejoindre
logo de capitole2019@chat.jabberfr.org Capitole du Libre 2019 Capitole du Libre 2019 à Toulouse 7 Rejoindre
logo de wiki@chat.jabberfr.org Wiki de JabberFR Salon officiel du wiki de JabberFR. https://wiki.jabberfr.org/ 6 Rejoindre

Salons de discussion de JabberFR.org.

Ce service permet de discuter à plusieurs en utilisant un client Jabber. Pour ce faire, suivez les instructions du Wiki de JabberFR.

Vous pouvez aussi rejoindre directement un salon en cliquant sur la bulle dans la liste à droite.